Probash Time
বাংলাদেশশনিবার , ২ জুলাই ২০২২
 1. অন্যান্য
 2. অপরাধ
 3. আন্তর্জাতিক
 4. আমেরিকা
 5. ইউরোপ
 6. এশিয়া
 7. ওমান
 8. করোনা আপডেট
 9. কৃষি
 10. খেলাধুলা
 11. খোলা কলম
 12. চাকরি
 13. জাতীয়
 14. জানা অজানা
 15. জীবনের গল্প
 
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বিশ্বে ফের ভয়াবহ রূপ নিচ্ছে করোনা, একদিনে সংক্রমণ ছাড়ালো ৭ লাখ 

শহিদুল ইসলাম
জুলাই ২, ২০২২ ৭:০২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বিশ্বে ফের ভয়াবহ রূপ নিচ্ছে করোনা, শুক্রবার একদিনেই গোটা বিশ্বে করোনা শনাক্ত হয়েছেন ৭ লাখ ১৭ হাজার ৯১৭ জন আর কোভিডজনিত অসুস্থতায় মৃত্যু হয়েছে ১ হাজার ৩৩৭ জনের। করোনা মহামারি শুরুর পর থেকে বিশ্বজুড়ে এই রোগে আক্রান্ত, মৃত্যু ও সুস্থতার হালনাগাদ সংখ্যা প্রকাশকারী ওয়েবসাইট করোনাভাইরাস ওয়ার্ল্ডোমিটার্স জানিয়েছে, শুক্রবার দৈনিক সংক্রমণের শীর্ষে ছিল ফ্রান্স, আর এই দিন কোভিডজনিত অসুস্থতায় সর্বোচ্চ মৃত্যু হয়েছে ব্রাজিলে।

ফ্রান্সে করোনা পজিটিভ হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন ১ লাখ ২৫ হাজার ৬৬ জন এবং কোভিডজনিত অসুস্থতায় মারা গেছেন ৫২ জন। অন্যদিকে, ব্রাজিলে কোভিডজনিত অসুস্থতায় মৃত্যু হয়েছে ২৯৮ জনের এবং দেশটিতে করোনা পজিটিভ হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন ৭৫ হাজার ৭৪৯ জন। ফ্রান্স ও ব্রাজিল ব্যতীত যুক্তরাষ্ট্র, ইতালি, তাইওয়ান, যুক্তরাজ্য, স্পেন এবং অস্ট্রেলিয়ায় করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যু ঊর্ধ্বমুখি রয়েছে।

এদিকে, বাংলাদেশে করোনা মহামারি ঊর্ধ্বমুখী হওয়ার কারণে ফের ভার্চুয়াল পদ্ধতিতে মন্ত্রিসভার বৈঠক ঘোষণা করা হয়েছে। মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে সম্প্রতি সংশ্লিষ্টদের পাঠানো এক চিঠিতে জানানো হয়, রোববার (৩ জুলাই) ভার্চুয়াল পদ্ধতিতে মন্ত্রিসভা বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।

আরো পড়ুন:

মালয়েশিয়ায় অবৈধ অভিবাসীদের গ্রেফতার অভিযান শুরু

ওমানে নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূতের সাথে এনআরবি সিআইপি’র সৌজন্য স্বাক্ষাত

মালয়েশিয়াগামীদের উদ্দেশ্যে সরকারের সতর্কবার্তা

ফের করোনার বিধিনিষেধ আরোপ করলো ওমান

ওমান সহ মধ্যপ্রাচ্যে পবিত্র ঈদুল আযহার তারিখ ঘোষণা 

আরো দেখুনঃ

এই সম্পর্কিত আরো সংবাদ: